Смена Управляющей компании - Форум микрорайона "Весенний"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум микрорайона "Весенний" » Основной форум » Обсуждение работы УК, Тарифы » Смена Управляющей компании (Назрело)
Смена Управляющей компании
Вы хотели бы сменить УК?
1. Да [ 24 ] [85.71%]
2. Нет, меня все устраивает! [ 2 ] [7.14%]
3. Нет, думаю что это невозможно! [ 2 ] [7.14%]
Всего ответов: 28
ЕвгенийДата: Среда, 03.02.2010, 23:44 | Сообщение # 1
Новосёл
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 1
Статус: Offline
Добрый день. Вопрос каждому из проживающих на мкр. Веченний, ВЫ ДОВОЛЬНЫ КАЧЕСТВОМ РАБОТЫ УК, А В ЧАСТНОСТИ ТАРИФАМИ? Я думаю что Вы ответили нет, а если Вы и ответили Да, то либо Вам все равно, ибо Вы имеете какую-то выгоду сказав Да.
Причин смены УК достаточно, на любом собрании это озвучивается, изменить что-то можем только мы сами, накакие жилищные комитеты и проверки прокуратуры нам не помогут, выбранная нами сестема управления(в виде УК), не имеет прямого надзорного органа, а значит только смена УК, способна изменить ситуацию.
Теперь собственно к основному, хочется понять, а насколько соседи готовы к изменениям, готовы ли бороться за нормальное проживание в новом, но уже столь загаженном доме.
 
SolidaДата: Пятница, 05.02.2010, 00:18 | Сообщение # 2
Новосёл
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Евгений, ваше негодование можно понять, я думаю здесь очень многих печалит состояние нашего дома и возмущает работа УК, но на сайте, как вы можете видеть по голосованию, ты да я, да мы с тобой. Так что, если что то и затевать то не на этом сайте.
 
oldarsenalДата: Суббота, 13.03.2010, 22:00 | Сообщение # 3
Новосёл
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Воззвание к собственникам жилья на Заречной,4. На днях было обнаружено прикрепленным к машине. Люди хорошее дело затеяли, надо поддержать. Сканы выкладываю здесь.
Прикрепления: 0464845.jpg (128.7 Kb) · 4837826.jpg (195.9 Kb)
 
TankistДата: Понедельник, 15.03.2010, 20:38 | Сообщение # 4
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 1
Статус: Offline
Сегодня утром выходил на работу, в нашей секции во всех почтовых ящиках были эти листовки. Вечером в 5 не было ни одной и днем, вроде, тоже. Не поленились же эти ..ари обойти и собрать их angry
 
SolidaДата: Вторник, 16.03.2010, 12:35 | Сообщение # 5
Новосёл
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Постараюсь распечатать и повтыкать в двери листовки в нашем подъезде (13)
 
stwaДата: Вторник, 01.06.2010, 20:44 | Сообщение # 6
Новосёл
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые соседи!
По дому на Заречной, 4 ходят какие-то 2 тетки, предлагают проголосовать за создание ТСЖ.
Со слов этих теток инициатором данного голосования якобы является администрация Первомайского района.
ВНИМАНИЕ! В состав данного АЛЬТЕРНАТИВНОГО ТСЖ входит г-жа Крауз и ее сподвижники.

Соседи, будьте бдительны и не поддавайтесь на провокацию!

 
TankistДата: Среда, 02.06.2010, 09:31 | Сообщение # 7
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 1
Статус: Offline
Подтверждаю! Вчера приходили двое, правда парень с девушкой, предложили подписать заявление о вступление в тсж весенний.

Фишка в том, что заявление о вступление, по идее, не будет иметь силы, так как ТСЖ юридически еще не существует. Для этого они должны были заранее подсуетиться и создать его, посредством сбора бюллетеней для голосования, как делаем мы щас.

 
stwaДата: Среда, 02.06.2010, 12:34 | Сообщение # 8
Новосёл
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Tankist)
предложили подписать заявление о вступление в тсж весенний.

Не, ко мне приходили с бюллетнем для заочного голосования в котором надо было проголосвать за создание ТСЖ, но в этом ТСЖ (альтернативном) совсем другие граждане: Председатель вроде некий Аникин или Анискин, второй в списке была Крауз, третьего не помню (всего 3 человека в этом альтернативном ТСЖ, насколько я помню).

После того, как я отказался сразу в подъезде принимать решение и попросил отдать мне бюллетень для более внимательного изучения - одна из теток выхватила у меня бюллетень и быстро-быстро ушла. Вот такая история

Активизировался народ! roll

 
554Дата: Вторник, 12.10.2010, 13:38 | Сообщение # 9
Житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 1
Статус: Offline
ну так что получается - эти Крауз, Аникин и Ко все-таки зарегистрировали ТСЖ?
 
AlishДата: Суббота, 13.11.2010, 22:24 | Сообщение # 10
Житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Вообще-то Крауз сейчас и есть директор УК ПСФ,
так что новое тсж, не более чем фикция))
 
LeshiyNskДата: Вторник, 16.11.2010, 12:09 | Сообщение # 11
Старожила
Группа: Модераторы
Сообщений: 40
Репутация: 3
Статус: Offline
А как вам это (отсканировал с листовки, найденой в почтовом ящике 14.11.2010.)
Прикрепления: 6402566.jpg (185.7 Kb)


Сообщение отредактировал LeshiyNsk - Вторник, 16.11.2010, 12:10
 
554Дата: Вторник, 07.12.2010, 11:05 | Сообщение # 12
Житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 1
Статус: Offline
В общем, так: данное постановление было обжаловано УК ПСФ и не вступило в силу. Расценивайте как спам.
второе: встречный иск от УК и от инициативной группы (присоединившейся позже) в работе. Суть его - признание созданного товарищем аникиным ТСЖ признать незаконным. Собрания собственников он не проводил, а документация просто сфальсифицирована. кому интересно - буду информировать по ходу пьесы

Добавлено (16.11.2010, 15:20)
---------------------------------------------
И еще - кто может - повытаскивайте в своих подъездах эти листовки, а то жильцы могут воспринять их как сигнал к оплате счетов, выставленных этим... эээ... мошенником же может признать только суд?

Добавлено (02.12.2010, 12:08)
---------------------------------------------
Краткая история:
В 2009 году в Первомайском районе г. Новосибирска застройщиком ООО «МЖК «Энергетик», входящим в холдинг «Первый строительный фонд» (директор Мамедов М.П.), был сдан в эксплуатацию многоквартирный жилой дом по ул. Заречная, 4. Управление жилым фондом было поручено входящему в тот же холдинг ООО «Управляющая компания Первого строительного фонда» (Директор Крауз Н.Н.), далее – УК ПСФ. В настоящее время это довольно распространенная практика, когда застройщик передает построенный жилой фонд в управление подконтрольной управляющей компании. Это дает ряд преимуществ, так как таким способом на время гарантийного срока возможно затягивать устранение строительных недоделок, а так же получить неплохие оборотные средства. Естественно, что эксплуатация жилого фонда таким образом зачастую оставляет желать лучшего. Не стал исключением и данный случай.
Уборка мест общего пользования и дворовой территории производилась крайне редко, запуск лифтов производился с опозданием от нескольких месяцев до 1 года и 3 месяцев, по поводу претензий, касающихся строительных недоделок застройщик и УК умело уходили от ответственности, перекладывая обязанности по устранению замечаний друг на друга.
В апреле-мае 2010 года инициативной группой жильцов была начата процедура создания Товарищества собственников жилья жилого дома по ул. Заречная, 4. Согласно ст.ст. 44-48, 135-142 Жилищного Кодекса РФ было инициировано общее собрание собственников помещений, основным вопросом на повестке которого было создание ТСЖ «Весенний».
Несмотря на противодействие со стороны УК ПСФ и Администрации Первомайского района, процесс пошел. Но из-за низкой активности большей части жильцов дома (а это 638 квартир в 15 подъездах) голосование шло медленно, чем и не преминул воспользоваться директор управляющей компании ООО «Сибирский сервисный центр ЖКХ» Аникин В. В. (многие жители Первомайского района в курсе всех «прелестей» проживания в домах под управлением управляющей компании под управлением этого гражданина). Внезапно жильцы, оплачивая коммунальные услуги, обнаружили, что счета на оплату выставлены не только УК ПСФ, но еще и неким ТСЖ «На Весеннем». Таким образом, создан уникальный, но неприятный прецедент для Новосибирска – на один дом открыто два лицевых счета.
Аникин не только не является жильцом этого дома, он не является даже собственником помещений в нем, а действует, с его слов, на основании доверенности Администрации Первомайского района, так как муниципалитет является собственником нескольких квартир в этом доме (инициатор – начальник отдела энергетики и ЖКХ Михайлов В.В.).
На вопрос каким образом было создано ТСЖ «На Весеннем», Аникин отвечает довольно уклончиво, но предъявил протокол общего собрания собственников, где некоторые члены инициативной группы с удивлением обнаружили, что они, оказывается принимали участие в голосовании! Кроме того, там же фигурируют и названия организаций-собственников помещений, таких как ООО «МЖК «Энергетик» и его субподрядчиков, так же не принимавших участия в собрании и не голосовавших по вопросу создания ТСЖ «На Весеннем». Бюллетени для голосования предъявлены не были. Из этого следует вывод, что итоги этого так называемого, общего собрания собственников» были просто-напросто сфальсифицированы.

Добавлено (02.12.2010, 12:09)
---------------------------------------------
Таким образом, жильцы были поставлены перед фактом: ваше мнение никого не интересует, дальнейшая судьба условий вашего проживания туманна, а пока будьте добры, перечисляйте деньги просто так, даже не за спасибо на такой-то счет. Справедливости ради стоит отметить, что подобие какого-то голосования все-таки проводилось. Но это тем более не красит Аникина и компанию. Цитата с интернет-форума микрорайона «Весенний» http://vesenniy.ucoz.ru/forum/7-47-417-16-1275456854 : «...ко мне приходили с бюллетнем для заочного голосования в котором надо было проголосвать за создание ТСЖ, но в этом ТСЖ (альтернативном) совсем другие граждане: Председатель вроде некий Аникин или Анискин, второй в списке была Крауз, третьего не помню (всего 3 человека в этом альтернативном ТСЖ, насколько я помню). После того, как я отказался сразу в подъезде принимать решение и попросил отдать мне бюллетень для более внимательного изучения - одна из теток выхватила у меня бюллетень и быстро-быстро ушла…».
Своих интересов Аникин к нашему дому и не скрывает, да оно и понятно – это хорошая «дойная корова». На встрече с инициативной группой он рассказал, что хочет привлечь к управлению домом управляющую компанию, руководителем которой сам и является (речь не об ООО «ССЦ ЖКХ», а о некой УКЖХ Первомайского района). На вопрос за что были выставлены счета, Аникин также не смог ответить. На многие другие вопросы он отвечал так же уклончиво, а порой и вовсе вводил в заблуждение, подменяя понятия и запутывая, вводя в заблуждение.
Красноречиво о деятельности Аникина говорит и тот факт, что данное так называемое «ТСЖ» ничем себя не проявляет, кроме инструкций, разбрасываемых нам в почтовые ящики, о том, как удобно и быстро перечислить деньги на их счет. Что это, как не мошенничество?
26.10.2010 Первомайский районный суд, рассмотрев иск ООО «МЖК «Энергетик» и компаний-субподрядчиков к Аникину В.В. Постановил запретить ему и ТСЖ «На Весеннем» производить сбор денежных средств с жильцов дома по ул. Заречная, 4 до выяснения обстоятельств, а к следующему заседанию суда, которое должно состояться 06.12.2010, предъявить оригиналы бюллетеней для голосования по вопросам создания ТСЖ «На Весеннем».
Само же так называемое «правление ТСЖ» упорно продолжает разбрасывать по почтовым ящика листовки с призывом оплачивать не предоставляемые нам услуги. По телефонам, указанным в одной из листовок, где сказано, что по поводу деятельности ТСЖ можно задать любой вопрос, не смогли ответить ни на один вопрос, а предоставить детализацию счета так же не предоставляется возможным.

Добавлено (07.12.2010, 11:05)
---------------------------------------------
6 декабря в Первомайском районном суде прошло второе заседание, рассмотревшее иск группы компаний и присоединившейся к ним инициативной группы жильцов к Аникину В.В. и его ТСЖ. Ни одного довода в пользу законности создания этого «шедевра» под названием ТСЖ «На Весеннем» выявлено не было – начиная с того, что практически ни одно действие по инициативе создания не было легитимным, так еще и имела место быть массовая подделк бюллетеней для голосования. Ни один из приглашенных свидетелей не подтвердил факта своего участия в этом балагане, зато имел возможность насладиться видом «своего» автографа, выполненного рукой неизвестного мастера. Хорошо хоть, перед вдовой мужчины, «проголосовавшего» через полгода после смерти, удосужились извиниться. Такие вот «Мертвые души»…
10 декабря ждем решения суда…

 
AlishДата: Суббота, 08.01.2011, 01:23 | Сообщение # 13
Житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
О-о-о, как все сложно то у Вас, товарищи соседи...
 
554Дата: Суббота, 05.03.2011, 12:01 | Сообщение # 14
Житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 1
Статус: Offline
ха... угадайте, кто на очереди

Добавлено (05.03.2011, 11:56)
---------------------------------------------
Уважаемые соседи!

В мае 2010 года инициативной группой жильцов была предпринята первая попытка организации в нашем доме Товарищества собственников жилья «Весенний». Попытка завершилась неудачей по нескольким причинам: сильное противодействие со стороны УК и администрации Первомайского района, малая заселенность дома и опасения большой части жильцов менять ситуацию, из-за того, что ими не был накоплен достаточный опыт общения с Управляющей Компанией Первого Строительного Фонда (УК ПСФ) и застройщиком, из-за чего идея создания ТСЖ не нашла должного отклика у жильцов. Кроме того, деятельность инициативной группы была дискредитирована незаконным созданием карманного ТСЖ силами ООО «ССЦ ЖКХ» (известная своей «деятельностью» в Первомайском районе УК под управлением Аникина В.В.) и администрации Первомайского района. Совместными усилиями УК и инициативной группы их деятельность удалось признать незаконной в суде.
В апреле-мае 2011 года мы, инициативная группа жильцов, желающая изменить ситуацию в нашем доме, предпринимаем новые действия – с 1.04 по 31.05 будет проведено общее собрание собственников помещений по вопросам формы управления нашим домом.
Что мы хотим изменить?
Управление домом силами УК Первого Строительного Фонда фактически сведено только к сбору денежных средств, что не может не вызывать нареканий. Для устранения строительных недоделок, трудно привлечь застройщика или УК, ссылающихся друг на друга и таким образом выигрывается время до окончания гарантийного срока. Эксплуатация дома и прилегающей территории тоже оставляет желать лучшего.

Добавлено (05.03.2011, 11:58)
---------------------------------------------
Что у нас, жильцов, вызывает нарекания?
- Уборка помещений, придомовой территории и подъездных путей к дому.
Многие из нас сами моют лестничные клетки и меняют перегоревшие лампочки. К дому мы пробираемся по ухабам, а по двору – по снежным валунам. Наши мусорные контейнеры всегда переполнены…
- Строительные недоделки и недостатки.
Заходя в подъезд, мы смотрим вверх, чтобы нас не зашибло снежным комом, из-за отсутствия пандусов мы затаскиваем детские коляски по ступенькам, из-за мокрого подвала нас кусают комары, живущие в наших подъездах и квартирах…
- Невнятность начислений за коммунальные услуги.
Кого не удивляют показания водосчетчиков, почему УК не заинтересована в энергосберегающих мероприятиях, в чем заключается услуга «содержание жилья»?
- Обслуживание оборудования нашего дома.
Мы ездим в трясущихся лифтах, освещение в некоторых подъездах «живет собственной жизнью», система пожаротушения не введена в эксплуатацию и попросту разграблена…
Дальнейшая судьба нашего дома и условий нашего проживания только в наших с Вами руках. Создав, наконец, свое ТСЖ, мы сможем сами контролировать коммунальные платежи и расходы на содержание жилого фонда и обеспечивать должную эксплуатацию нашего дома, обеспечивать комфорт и безопасность нашего проживания. Кроме этого, мы сможем иметь больше возможностей в решении иных касающихся нас вопросов, которыми никогда не будут заниматься незаинтересованные лица.

Добавлено (05.03.2011, 11:59)
---------------------------------------------
Чего мы хотим? За ближайшие 2 года необходимо:
- Добиться приведения дома и его оборудования в надлежащее состояние до истечения гарантийного срока.
Лифты, пожарная охрана, снегозащита, влажность в подвале, электроснабжение, протекание кровли, система вентиляции и прочее.
- Организовать эксплуатацию и обслуживание нашего дома, оборудования и территории на должном уровне.
Регулярная уборка мест общего пользования и дворовой территории, своевременный сброс снега, вывоз бытовых отходов, дезинсекция и прочее.
- Контроль за расходованием денежных средств в интересах жильцов.
Детализирование начислений, регулярная отчетность по финансовой деятельности, оптимизация издержек (передача подводящих коммуникаций в муниципальную собственность и в соответствующие эксплуатирующие организации, внедрение энергосберегающих мероприятий) и использование сэкономленных средств и доходов от хозяйственной деятельности на улучшение условий проживания, благоустройство, уменьшение размеров коммунальных платежей.
- Обеспечение комфорта и безопасности нашего проживания.
Оптимизация планировки дворовой территории (увеличение игровой детской площадки и зоны отдыха, увеличение количества парковочных мест), благоустройство и поддержание территории в надлежащем виде, организация систем видеонаблюдения и охраны территории, возможность каждому жильцу вносить обжалования, предложения, инициативы в деятельность ТСЖ.
- Отстаивание интересов жильцов в иных вопросах.
Постоянная задымленность нашего жилмассива дымовыми газами котельной НЭРЗ, благоустройство прохода к остановкам общественного транспорта «ж/м Весенний» и О.П. «Разъезд Иня», наличие инфраструктуры, в том числе школы, детского сада и многих других.
Правление ТСЖ «Весенний» в соответствии с Жилищным Кодексом, будет состоять только из собственников помещений в нашем доме, а деятельность Товарищества предполагается прозрачная и подотчетной каждому жильцу и осуществляться будет только в интересах жильцов.

Добавлено (05.03.2011, 12:01)
---------------------------------------------
Меня зовут Юрий Яковлев, я жилец 15 подъезда. Если Вас не оставило равнодушным наше обращение, у Вас возникли вопросы, предложения, протесты - мой телефон 8-923-186-83-99

 
SAMДата: Воскресенье, 06.03.2011, 13:19 | Сообщение # 15
Новосёл
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (554)
так еще и имела место быть массовая подделк бюллетеней для голосования

Почему этого афериста не привлекают к уголовной ответственности? Пока таких судить и садить не начнут, все останется на своих местах

Добавлено (06.03.2011, 13:19)
---------------------------------------------

Quote (554)
Если Вас не оставило равнодушным наше обращение, у Вас возникли вопросы

Я думаю никого не оставило это равнодушным. Когда планируете собрание?
 
Форум микрорайона "Весенний" » Основной форум » Обсуждение работы УК, Тарифы » Смена Управляющей компании (Назрело)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz